Оливковая шпинель. Админ: Админ: Это не шпинель и не зеленая гано-шпинель.

Людмила, 11.03.2021

Добрый вечер уважаемый Админ!

Не уверена будет ли нарушением вопрос о камне в ещё некупленном кольце, но я рискну. Мне понравилось серебряное кольцо, вставка в котором указана как натуральная ,оливкового цвета, шпинель. Моя готовность приобрести его немного подугасла из опасения, что шпинель ненастоящая. Такое подозрение родилось после того, как порывшись в интернете в поисках информации об этом камне, я узнала, что зеленая шпинель довольно редка в природе. А значит и возможность получить природную зеленую шпинель в не очень дорогом кольце равна нулю. Спрашивать производителя о натуральности камня я не стала, т.к. уверена, что подтверждение подлинности последует незамедлительно. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что камень в кольце действительно зелёная шпинель? Может она не так сильно ценится по сравнению с другими цветами камня? Или это просто очередная разводка, тем более, что кольцо сделано в Индии. Заранее благодарна Вам за ответ.

Людмила, 16.03.2021
      
Аметистов, 16.03.2021

1 - Мы устали повторять, в Индии НЕЛЬЗЯ покупать ни камни, ни золото ... ничего.

2 - Есть шпинель, а есть зеленая или зеленовато-синяя гано - шпинель или ганит. Ганит это не совсем шпинель. Это шпинель с огромным количеством цинка в кристаллической подрешетке магния.

3 - Гано-шпинель ВСЕГДА обладает или синими или зелеными оттенками.

4 - В шпинели НЕТ хромофоров = центров желтой окраски. Желтый оттенок камня ПОЧТИ всегда свидетельствует в пользу того, что это не шпинель.

5 - На фотографии или синтетика или темный перидот = хризолит из Пакистана. Вам успехов и больше, некупленные камни на экспертизу не присылайте - ответили только из-за нелюбви к всемирным обманщикам и имитаторам = Индийцам и Китайцам. =

Людмила, 16.03.2021

Спасибо за ответ. Кольцо вообще-то уже куплено, но есть возможность отказаться, что я и сделаю на основании Вашего резюме. Ещё раз спасибо за в.т.ч. сэкономленные мной деньги.

Аметистов, 16.03.2021

Наш ответ экспертизой не является. Если магазин, продавший Вам желто-зеленую "шпинель" потребует экспертной оценки лабораторией вживую ..., обращайтесь в геммологические лаборатории MGC или лично к Федорову АВ в ГЕМЭКСИМ

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья