Кольцо с опалом ...

Наталья, 06.12.2020

Доброго здоровья!

Я снова со своими опалами, если позволите.

Краткая предыстория: всю жизнь мне нравились камни, которые позволить себе не могла, а тратить деньги на поделки было жаль.

А потом я открыла для себя интернет-магазины... Хватило трёх-четырёх украшений с камнями из Китая, чтобы понять, что там искать бессмысленно. Попробовала индийские украшения - они показались грубыми и опять же с сомнительными вставками. Добралась до Тайланда...

На фото - серебряное кольцо с огненным опалом, сопутствующие камешки - разноцветные сапфиры. Куплено через интернет месяц назад. Вес изделия 4,7 грамм по информации продавца. Размер центрального камня 16 мм. в длину и около 10 в ширину.

Он не похож на те опалы, с которыми мне удалось познакомиться; внутри - переливы с довольно резкими границами в молочном тумане.

Если можно, укажите, пожалуйста, приблизительный порядок цен на подобные изделия, чтобы понимать, не зря ли я распотрошила свою заначку и стоит ли на этом остановиться.

Первое фото - свет у окна, последующие - при искусственном освещении и со вспышкой телефона. На просвет камень матово-белый.

Отдельное спасибо про информацию про опалы - я ничего подобного в интернете на нашла, хотя искала с пристрастием. Думаю, из информации с форума можно набрать материала на несколько книг, начиная с "Геммологии для чайников".

Бесконечная Вам благодарность, что тратите своё время для просвещения и ответов на такие разные вопросы!

            
Аметистов, 06.12.2020

1 - Сообщение порадовало своей ПОЛНОТОЙ и ТОЧНОСТЬЮ. Так что удалили только две фотографии. Одну - СОВСЕМ не в фокусе, и одну - совсем не информативную. Это все крайне оптимистично, так как большинство совершенно невразумительных сообщений с издевательскими с точки зрения ... разума фотографиями, приходится удалять.

2 - Заметим только , что камень не есть огненный опал. На всякий случай, чтобы не занимать время своими нудными определениями огненного опала размещаем ниже фотографию классического огненного опала из Мексики.

3 - Для того, чтобы вопреки правилам форума пролить некоторый свет на цену изделия, необходимо чуть "задеть" три фактора: Цену стиля, камней и их смещения. Стиль Tutti Frutti (впервые подхвачено ... Cartier, а первые исполнители остались вне истории). Скорее всего, скромный тайский индивидуал об истинном изысканном стиле своего изделия не догадывается. Поэтому ... отсутствует изысканность в "разноцветном подборе не согласующимися между собой камней по цвету", выборе цвета металла (серебро? - Выглядит, как серебро ...) формы и размера отдельных элементов кольца. То есть, это ... индивидуал. Или фабрика серебряных изделий в Чантабури.

4 - Центральный камень - необработанный белый опал, вероятно, из Эфиопии. (Есть подобные камни и в Австралии и в Бразилии, но в Таиланд они в силу их относительно высокой цены не поступают). Все три составляющих себестоимости: стоимость центрального камня, обсыпки, работы с металлом примерно равны и достаточно малы. Но вот если бы камень был оправлен в золото и обсыпан недорогими синими или голубыми сапфирами в два ряда, то рыночная цена такого кольца увеличилась бы раз в 10. То есть, нынешние ЭЛЕМЕНТЫ кольца неплохие, но нарушены ВСЕ рыночные законы повышения рыночной цены изделия.

5 - Рынок - рынком, стиль - стилем, но на вкус и цвет ... Так что необходимо понимать, что мы дали рыночную оценку изделия. Причем для рынка изысканного и европейского, если не сказать российского. Так что в Таиланде кольцо стоит немного, а при перевозке в Россию его цена увеличится не сильно.

6 - То что хорошо и дорого продается не обязательно понравится всей целевой аудитории без исключения. Наверняка найдутся 10-20, а то и 30 процентов красавиц, которые скажут: "Вот то, напыщенно и пафосно дорогое и новомодное ... в урну. А вот это простое искренне эмоциональное ... беру ..., цена не имеет значения. Так что рынок - рынком ... а вкус - вкусом. Причем правы все красавицы в сложной целевой аудитории. Числом не описать и цифровизацией не охватить ... Не получится.

7 - Теперь все гораздо короче. Опал белый, после рыночной передела опалового источника из Австралии в Эфиопию ценится мало. Из всех драгоценных необработанных опалов ... меньше всего. Оценят только любители и ценители. Сапфиры Fancy в группе только теряют свою стоимость. Металл ... зависит, но не сильно. Вам успехов всяческих. Очень надеемся, что ответили на все Ваши вопросы исчерпывающе, пусть и между строк. =

  
Наталья, 06.12.2020

Благодарю Вас за столь подробный и обстоятельный ответ! Чрезвычайно приятно получить от Вас слова живого участия!

Металл, действительно, серебро. И другие ювелирные изделия у этого продавца в ещё более ... ярких и неожиданных сочетаниях, если так можно сказать. Самобытный дизайн с отсылкой к яркой восточной роскоши, при этом - простая оправа из серебра...

У тайцев есть изысканные, на мой дилетантский взгляд, ювелирные украшения, но в конкретном случае выражение "дорого-богато", при всей своей ироничности, наверное, подойдёт.

Камни оказались настолько прекрасны (по соотношению цена-качество в том числе), что я бесконечно очарована... Хотя и не слишком похожи на свои фотографии в интернете.

Заказ по фотографии - это всегда немножко лотерея, особенно на азиатском сайте, что, безусловно, добавляет азарта и радости от удачных находок.

Огромное Вам спасибо за определённость вдохновение!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья