Как правильно сделать первую покупку

Людмила, 08.12.2016

В последнее время действия фин властей по всему миру не внушают доверия. По небольшому личному опыту вижу, что драг камни, в отличие от денег и фин инструментов, обладают способностью сохранять стоимость. Хотелось бы приобрести драг камни с целью сохранения нажитого, тем более что я очень их люблю, и мне доставляет большое удовольствие их иметь. К сожалению, мне нравится очень много камней, даже очень дешевых, они очень красивые, и это ведь история Земли, многим из них миллионы лет. Можете посоветовать, какие камни можно приобретать с инвестиционной целью, где покупать, чтобы было меньше ошибок, как отбирать камни неспециалисту? Какие характеристики камня попадают в категорию инвестиционные? Имеет ли смысл идти на курсы геммологов, или есть обходные пути? Времени у меня в обрез, но очень хочется совместить приятное с полезным. Может быть, подскажете, какие курсы имеет смысл пройти, а какие игнорировать?

Аметистов, 08.12.2016

Людмила, очень много вопросов - на учебник по инвестированию хватит. Поэтому будем отвечать понемногу.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ. КАКИЕ КОНКРЕТНО КАМНИ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДМЕТОМ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

Ответ достаточно прост. Все камни, которые уже сейчас являются РАРИТЕТАМИ. С другой стороны это должны быть такие раритеты, которые обладают по отношению к другим раритетным камням ПОВЫШЕННОЙ ЛИКВИДНОСТЬЮ. Например, Сапфиры-N, Рубины-N, большие аметисты, большие топазы (даже R), Империал топазы. То есть нужно очень хорошо разбираться в камнях, а для этого нужны ДОЛГИЕ ГОДЫ ОБУЧЕНИЯ.

Вот мы ответили уже и на второй вопрос. Ни на какие курсы идти не надо. Затратите время и деньги. Вместо этого Вам нужно иметь надежного и быстрого on-line консультанта, которому Вы доверяете, и который действительно должен специализироваться на практической геммологии. Он Вам разработает план инвестирования (что покупать и где покупать) в зависимости от (1) Суммы инвестирования и (2) Сроке возврата средств. Иначе и начинать не стоит. Ни обучаться ни деньги тратить. Все будет впустую.

Наконец, если у Вас есть план инвестирования и бюджет инвестирования то (ВНИМАНИЕ!) Вы должны пройти самые подробные занятия именно по тем камням, которые у Вас стоят в плане. Например, по необработанным сапфирам и рубинам. Здесь нужно знать, как их отличить от необработанных, как торговаться, в какие страны съездить, что заказывать Вашим представителям, как зависят цены от цвета, месторождения, чистоты, где лучше брать сертификат, а какой сертификат Вам не нужен совсем. На сегодня пока все. Есть над чем подумать и уточнить, нужно ли вообще этим заниматься. В любом случае успехов и удачи.

Людмила, 12.12.2016

Озадачилась. А как же найти надежного и быстрого on-line консультанта, если я не разбираюсь в геммологии? И где их вообще искать? Чувствую, без шишек мне и тут не обойтись.

Аметистов, 12.12.2016

Заходите в бездельный месяц январь. Поговорим. Нужно написать письмо info@redkiekamni.ru и оставить свой телефон + ИО. Поговорим, может удастся разубедить. Если НЕТ, тоже неплохо. В Москве есть люди. Их немного, но есть. До выбора дело не дойдет, скорее до совместимости при работе. Но найти что то можно. = Аметистов. И еще. Так как решения принимает всегда инвестор, то по вопросам инвестирования Вы БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО станете УЗКИМ, специализированным практическим геммологом. Успехов всяческих.

Людмила, 13.12.2016

Спасибо, интересное предложение. Пожалуй, так и поступлю.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена