Флюорит ли? Админ: Скорее да, чем нет. Храните серьги порознь.

Мила, 14.05.2020

Добрый день! Эти серьги я покупала в Италии. Центральный камень - флюорит. Но действительно ли это флюорит? Царапать иглой, как это рекомендуют в Интернете, я не стала. Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо огромное!!!!

  
Аметистов, 14.05.2020

Не всякая игла может оцарапать флюорит, твердость которого 4-5 равна верхнему значению твердости сплавов на основе железа.

Флюорит бывает желтого цвета, при этом его цвет почти всегда неоднороден. В тоже время полос роста во флюорите, в отличие от полосчатой полихромности флюорита осадочного происхождения (Аргентина), практически не наблюдается. Флюорит практически не используется в качестве вставок в кольца, так как этот камень износо нестойкий, да и вставлять его в любое украшение крайне трудно. Флюорит обычно вставляют в кулоны, иногда в серьги, которые необходимо хранить исключительно порознь. По-видимому, это правило было все таки нарушено, так как на некоторых ребрах камня образовались мелкие сколы. Шахматная огранка, называемая "шахматной" или "огранка розой" также характерна для флюорита, однако шахматная огранка с остроконечным шипом применена к серьгам ошибочно. Схождение граней в ребра в огранке не точное. Огранка производилась, скорее всего, в странах Азии или Латинской Америки (Бразилия). Это скорее флюорит, чем какой-либо другой камень. =

Мила, 15.05.2020

Спасибо огромное за пояснения!!! Серьги я храню всегда в отдельной коробочке, как на фото, то есть они не касаются друг друга. Покупала года четыре назад. Камень чистый, прозрачный, цвет - однородный, не яркий. Я забыла написать, что по словам продавца, этот желтый флюорит - из Камбрии- графство на севере-западе Англии. Очень Вам благодарна за помощь!!!!!!!!!

Мила, 15.05.2020

Правильно ли я поняла, что каждую серёжку следует хранить в отдельной коробочке? Спасибо!!!!!!

Аметистов, 15.05.2020

Просто нужно, чтобы они не соприкасались друг друга, особенно при переездах ...

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена