Александрит хороший ли реверс? Админ: Отличный. Но консультаций по покупке не даем

Ксения, 07.09.2020

Добрый день! У меня появились на рассмотрение два александрита. 2.3 карата овал и 2 карата груша. Никогда не видела их, поэтому не могу понять, насколько хороший у них реверс. Днем они голубовато-зеленые, в помещении какие-то синие, при свете свечи сиреневые. Это 3 фото, которые я прикрепила (день/помещение/свет свечи), они наиболее близки к реальному восприятию. Вы писали, что лучший способ определить реверс, поднести близко к лампе накаливания. Тест со свечой не сильно информативный, по-вашему мнению? Спасибо большое!!

      
Ксения, 07.09.2020

То есть, основную часть времени они голубовато-зелёные, даже вечером на улице. В помещении синие как на втором фото. Сиреневый цвет как на третьем фото пока я могу увидеть только если близко понести к свече. Это нормально для александрита? То есть не бывает такого, чтобы он менял цвет на сиреневый-красноватый без необходимости близко подносить к жёлтому свету? (Александриты предположительно бразильские, но не уверена)

Еще раз большое спасибо!

Аметистов, 07.09.2020

Реверс у Ваших (?) камней очень хороший, можно сказать шоковый. Такой реверс бывает редко. Хорошо бы проверить, александриты ли. И если александриты, то не выращены ли они методом ГНК. У нас сомнения. А у Вас?

Ксения, 08.09.2020

Спасибо за ответ!

Камни мои, я их изучаю и должна решить, возвращаю или оставляю себе (поэтому они "на рассмотрении") Продавец вроде хороший, но все могут ошибаться.

По реверсу сложно делать фото, передающие на 100% цвета. У свечи я бы сказала, все таки цвет по большей части если описывать, цвет аметиста. Иногда больше иногда меньше красноватые мелькает. Зелёный сложно уловить, в камере он превращается в синий почти всегда. По поводу уверенности, сертификата нет, я собираюсь делать, если оставлю их. В челси фильтре ярко красные, малиновые. Камни из украшений бывших. Грани немного стёрты, огранка мягко говоря, не очень )) Приложу еще пару фото, вдруг будет понятнее.

Большое спасибо!!

          
Аметистов, 08.09.2020

Реверс отличный. =

Ксения, 08.09.2020

Простите, забыла добавить по фото. Первые фото это на макро линзу с вспышкой, просто чтобы включения и огранку было видно лучше. Еще фото опять при свече, тот оттенок ,а ля аметист, который я описывала. И еще фото через лупу на телефон, тоже насколько возможно сняла пузырьки и другие включения

Спасибо большое!!

Ксения, 08.09.2020

Простите, еще вопрос! В общем и целом, если я проверяю реверс александрита с помощью лампы накаливания, какое правило? Должна ли я делать это в абсолютно тёмном помещении (только лампа накаливания), или должна быть часть дневного света? Потому что очевидно, что в тёмном помещении без дневного света реверс будет ярче. Спасибо!!

Аметистов, 09.09.2020

В помещении или в камере ТОЛЬКО с источником света - лампой накаливания.

Ксения, обращаем Ваше внимание, что правилами Форума запрещено давать консультации о покупке камней. Прочитайте, пожалуйста причины принятия нами этого решения в правилах 9 и 11. Мы не несем ответственности за Ваш правильный или неправильный выбор. Подобные вопросы впредь будут удаляться без комментариев. Спасибо за понимание. =

Ксения, 09.09.2020

Да, разумеется, мне не стоило упоминать про покупку, простите, ибо пункты эти я читала и с ними полностью согласна. Я просто изучаю камни на предмет реверса и (теперь) натуральности происхождения, (но это как я понимаю вопрос пойдет в отдельную тему, тут было про реверс) будем считать, камни просто мои, и мне интересно узнать о них больше, насколько это возможно :) И вам спасибо за помощь и развёрнутые ответы!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья