Слишком идеален для изумруда. Админ: Тонированный халцедон и черная шпинель.

Олеся, 23.10.2023

Добрый день! Купила комплект. Было заявлено, что это изумруды с сапфирами. На мой взгляд камни слишком идеальны по чистоте для недорогого изумруда. Что это на Ваш экспертный взгляд? Заранее благодарна за ответ.

Олеся, 24.10.2023

Прошу прощения. Пересняла изделия, надеюсь такие фото лучше. Размер кабошонов 7х4 мм. Комплект куплен на выставке камней. Предыдущие два изделия приобретенные там же 100% с натуральными камнями. А эти украшения вызывают большие вопросы. Если это не изумруд, то что это вообще? Я знаю как выглядят настоящие изумруды в сырье, а вот ограненные в руках не держала, поэтому видимо и обманулась. Буду очень благодарна за Ваш экспертный взгляд. Подделки на рынке камней, как чума. Сейчас очень сложно найти достойный камень, если ты не эксперт.

            
Олеся, 24.10.2023

Вот оборотная сторона. Грязь под ободком никак не удаляется. Я на выставке посмотрела изделие на просвет при не очень хорошем освящении и приняла загрязнение за включение в камне и поэтому он показался мне натуральным.

      
Аметистов RK, 24.10.2023

1 - В камне отсутствуют любые признаки монокристаллического минерала: плоские и прямолинейные дефекты, включения и прочее. То есть это НЕ изумруд.

2 - Судя по огранке с плохой сходимостью граней и кривоватыми ребрами камень гранили вручную где то в Азии. То есть, это вряд ли стекло, которое заливают и штампуют. Кроме того, ПОЧТИ все ребра камня не закруглены - "острые", то есть, камень с высокой твердостью не ниже 6-ти - 7-ми.

3 - Кустарная наколеночная проба 0.95 тоже нам не ясна.

4 - Скорее всего или тонированный бразильский халцедон или упрочненная стеклокерамика (Китай). Если это стеклокерамика, то имитировали жадеит Империал. Никак не изумруд.

5 - Черные камни более всего похожи на черную шпинель - Цейлонит из Западного Таиланда (Канчанабури). Но если камни вблизи рундиста просвечивают синим, то вполне возможны и сапфиры. Оба типа камней очень дешевы.

6 - После последней серии Ваших фотографий на просвет склоняемся в пользу тонированного бразильского халцедона и черного цейлонита. =

Всё, чем могли ... Не имея камня в руках.

Олеся, 24.10.2023

От всего сердца благодарю за ответ! Для поклонников камней такой разбор очень важен. Желаю Вам процветания и всего самого лучшего.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья