Изумруды в изделиях облагорожены? Админ: Пропитаны кедровым маслом как и 99% камней на рынке

Гюзяль, 04.03.2024

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Прошу вас, по возможности, оценить качество вставок на соответствие заявленным производителем характеристикам... Серьги и кольцо приобретены на днях в московском ювелирном магазине. В бирке на серьги заявлены 2 изумруда, общей каратностью 1,45 ct. В кольце 1 изумруд, 1.11 ct. Оправа - золото 585. По заверениям продавца, изумруды не подвергались облагораживанию, по крайней мере информация об этом отсутствует в бирке. Смущает характеристика цвета "5 группа". Насколько я понимаю, к 5 группе относятся довольно бледные экземпляры. Но в представленном изделии, насколько я могу судить, камни яркие, насыщенного зеленого цвета.

Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение относительно соответствия заявленных характеристик тому, что вы видите на фото. Прошу прощения за черный фон, на мой дилетантский взгляд, они получились наиболее информативными, хотя, возможно, я ошибаюсь... Серьги на первом и втором фото под теплым искусственным светом, последнее при естественном дневном освещении. Кольцо на первом фото под теплым искусственным светом, на втором при рассеянном дневном свете.

Заранее благодарна за ваше драгоценное внимание.

          
Аметистов RK, 04.03.2024

1 - Иногда заниженные характеристики камней указываются с целью снижения ввозных пошлин ... Не обращайте много внимания.

2 - Камни вполне коммерческие. Ближе к характеристикам Good - хорошим. 99% Всех изумрудов попадают на рынок в пропитанном виде (см. материалы форума в этом разделе). Ваши камни пропитаны специальным кедровым маслом (см. подробности и признаки в материалах форума). Основной признак - желтоватые участки объема.

3 - Месторождение Kafubu Замбия.

4 - Носите на здоровье. Сильно не нагревайте (пляж, сковородка, горячее масло). На этом всё ...

Гюзяль, 04.03.2024

Значит, всё-таки обманули...Надежда, хоть и слабая, но была... Вот и верь после этого людям! Эх...

А вам огромное спасибо за ваш труд, за доброжелательность, за потраченное время и за готовность делиться своими бесценными знаниями!

Аметистов RK, 04.03.2024

Обман - НАМЕРЕННОЕ введение в заблуждение. Здесь просто обычное отсутствие знаний. В ювелирных магазинах повсеместное ... Так что не согласны.

Носите на здоровье. Все красиво и ... других непропитанных изумрудов практически на рынке НЕТ. Те, что есть, продаются по цене х 100. Не в магазинах ... на аукционах ... В Вашем случае ... все хорошо или даже отлично. Но главное КРАСИВО !

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья