Почему бирюза? Админ: Потому что очень древняя и имеет неповторимый натуральный цвет ... бирюзовый.

Овчинникова, 14.09.2017

Добрый день! Долго читала эту ветку форума и озадачилась. Любители бирюзы - объясните, пожалуйста, в чем ее привлекательность? Почему ее многие любят? Одни же минусы. Вероятность нарваться на подделку - 99%. Если бирюза натуральная - то страшненькая, как я поняла, потому что нормальная бирюза в мире просто давно закончилась. Если качественная имитация-то похожа на натуральную страшненькую бирюзу - см. строку выше. Если некачественная (непохожая на бирюзу) имитация - то похожа на пластик.

Любила бы я голубой цвет – предпочла бы недорогой голубой камень (тот же топаз облученный) ...

Анна, 15.09.2017

Боже, родственная душа! Полностью поддерживаю. Правда, должна сказать, что эта "любовь" заразительна, я уже думаю, надо бы и мне что-то прикупить с крашенным говлитом.

Конечно, о вкусах не спорят, хотя меня, вероятно, все равно могут выгнать с этого форума за такие слова, но отдельной строкой я терпеть не могу александрит за его непонятный и я бы сказала невнятный цвет. Если мне нужен зеленый камень, то это изумруд, если синий, то сапфир, если фиолетовый, то аметист, если красный, то рубин. А все вместе мне зачем, они друг от друга отбирают краску и получается невнятный какой-то пыльный цвет.

Аметистов, 15.09.2017

Объяснение популярности и, в то же время, полного отсутствия природной бирюзы на рынке простое. Этот камень один из САМЫХ "ДРЕВНИХ". Иранская персидская бирюза добывалась задолго до Истории древнего Египта. Бирюза обладает уникальным среди драгоценных камней цветом - не голубым, а бирюзовым цветом, составленным из двух оттенков голубого и светло-ярко-зеленого. Только совсем недавно такой цвет был получен для других драгоценных, прозрачных камней - циркон (Камбоджа, Ратанакири - всегда отожжен из киричнево-желтых разностей) и турмалин Параиба (Бразилия штат Параиба, всегда отожжен из темно-малиновых камней и Нигерия и Мозамбик - всегда отожжены из зеленых турмалинов). Эти камни ТАКЖЕ быстро стали популярными. В основном из-за неповторимого яркого бирюзового цвета. Бирюзовый циркон старлет, впрочем у нас не столь популярен из-за созвучия с английским Cubic Zirconia - фианитом. Вот "грамотеи" и называют цирконом фианит.

Таким образом, основная причина популярности это неповторимый бирюзовый цвет и древняя история камня. =

Татьяна, 15.09.2017

Мне кажется, что любовь к бирюзе продиктована еще и ее популярностью у всяких астрологов и магов. Бирюзе приписывают очень много удивительных свойств от помощи в семейной жизни до продления молодости и красоты. Кроме того, бирюза идет женщинам с разными цветотипами и никогда не преподносит сюрпризов. Например, темный аметист ( в серьгах или бусах) может подчеркнуть круги под глазами после пары недель без выходных, а бирюза, наоборот, освежает.

Сама же я в магию не верю и, если честно, бирюзу не люблю. Особенно за ее капризность в уходе.

Аметистов, 15.09.2017

Со всеми положениями последнего Вашего сообщения согласны. Кроме, быть может, Вашей оценки влияния магов на рынок. Это маги подстраиваются под рынок. Популярность камня НЕ обусловлена коммерческим подходом потребителей. А вот маги подстраиваются под рынок в коммерческих целях. Это законы рынка, они первичны.

Игорь, 15.09.2017

Любовь к бирюзе это не просто любовь к камням древности. Бирюза имеет свою притягательнось. Бирюза любима женщинами с древности. Если китайцы наполнили рынок поделками, это не означает, что камень плох.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья